蝌蚪娱乐平台

华南城森林大道与派河大道交口红绿灯设置问题

来信人: 童**** | 办理时间:2020-01-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
森林大道自东向西左转派河大道左转道红绿灯设置时间极短,每个左转灯通过车辆尽3-4辆,加之附近渣土车无视红绿灯,严重影响附近居民出行,无法满足日益增长的华南城紫荆名都居民出行需要,希望相关部门积极调查、实事求是、积极整改。

回复时间:2020-01-13 回复

尊敬的来信人:您好!

    来信已收悉。经县公安局分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

    关于华南城森林大道与派河大道交口红绿灯设置问题,经我中队现场核实,该路段左转弯信号灯时间为15秒。已将红绿灯设置及居民需求情况,告知相关单位,并要求其及时调整信号灯秒数设置。关于附近渣土车无视红绿灯问题,中队一直处于严管重罚状态,一旦发现从重处罚。近期,中队也将加大该路段巡逻巡控及违法查处力度,严查各类违法行为。 感谢您对我们工作的理解和支持。

  


用户满意度评价:满意