蝌蚪娱乐平台

投诉物业

来信人: 胡**** | 办理时间:2020-01-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
领导你好我是肥西凉亭雅苑的一个普通的住户,今天我想向您投诉下一个围绕我们整个小区头疼的问题。我们这小区是回迁小区,自从回迁后各栋的电梯基本隔3差5的坏掉,物业也不干事实,一修就是很多天,这样对我们的出行带来很大的不变,整个小区的 老年人可以说占了一半以上,电梯一坏老年人们都不敢出门,出现问题后找物业要不就物业没人,要不就种种理由推托,希望有关部门帮忙管理督促下本小区的 《尚善物业》,本人代表本小区的 老年人们恳请领导多多关注。谢谢

回复时间:2020-01-20 回复

尊敬的来信人:您好!

    编号12241850726395号县长信箱信件收悉,经我县上派镇分管领导汪先岭批示,紫蓬社区核实,现答复如下:
    经核实,紫蓬社区凉亭雅苑电梯确实出现故障,紫蓬社居委已经通知维保单位进行检修。新年将至,为保证电梯运行安全,紫蓬社居委通知维保单位负责人到场配合检修,社区安排工作人员全程参与。目前,凉亭雅苑小区电梯维修工作正在推进中,待全部维修保养结束,上派镇将根据检查结果,制定相工作方案,切实保障居民安全。    

     感谢您对我们工作的理解和支持。                  

        此复                                                  

                                                                      肥西县政府热线办公室                     


用户满意度评价:满意蝌蚪娱乐平台