蝌蚪娱乐平台

小区物业对小区实行不准进出要求是否合法,有无依据

来信人: 李**** | 办理时间:2020-02-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
在疫情防控期间,我支持小区物业采取特殊办法进行防控,但是小区物业有无权力要求没有发生疫情的小区业主不许进出,需要上班的业主还得单位开证明才允许进出,有无相关部门文件要求?

回复时间:2020-02-07 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映出入小区需要办理相关证明问题。肥西县回复如下:

经查,当前全市新冠肺炎疫情防控进入关键时期,名邦西城国际小区物业公司根据《合肥市疫情防控应急指挥部公告》(第7号)相关规定,为进一步加强小区封闭管理措施,要求小区居民办理临时出入证,并凭证出入,目的是有效控制疫情传播。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。26日上午,县住建局工作人员已电话与您联系进行了解释说明,您表示理解。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

202027

用户满意度评价:满意蝌蚪娱乐平台