蝌蚪娱乐平台

关于疫情防控小区封闭式管理仍需外出工作车辆进出问题

来信人: 张**** | 办理时间:2020-02-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
根据《合肥市疫情防控应急指挥公告》第七号中第2条相关规定:所有小区实行封闭式管理,外来人员和车辆一律严控,特殊情况由管理人员做好登记备案。 请问1.此处的严控是否等同于禁止车辆出入??2.特殊情况经备案后是否允许车辆出入?若是那么何为特殊情况?此范畴太广。作为夫妻两人同为医疗工作者,在医疗单位开具证明需前往医院上班的是否在此范畴?是否可以登记备案允许车辆出入? 特殊时期,疫情防控尤为重要,人人都在努力,各行各业各单位为之努力的不在少数,车辆进出小区问题的管理是否可以再优化?尽可能的为这些奋斗在工作岗位上的工作者提供一丝方便,毕竟没有车辆上下班工作确实不便。当然,前提是人人服从管理,全力配合,广大人民群众利益放在首位。 还请领导及相关工作人员费心查看信件,等待回复!谢谢

回复时间:2020-02-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映文一名门绿洲小区封闭管理问题。肥西县回复如下:

经查,由于繁华新园社区已出现2例新型冠状病毒感染的肺炎确诊患者,疫情防控形势非常严峻。为有效阻断病毒传播,减轻一线防疫人员工作量。根据合肥市疫情防控应急指挥部25日发布的第7号公告,桃花镇对繁华新园社区范围内所有小区车辆出入进行管控。您如有疑问,可直接向桃花镇人民政府(电话:68992110)咨询。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020210


用户满意度评价:满意