蝌蚪娱乐平台

关于现阶段疫情上班出行问题

来信人: 张**** | 办理时间:2020-02-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
距离10号复工只有两天了,现在小区管控出行,需开出入证明,这都不是问题。但是,根据最新消息31路公交车现在又停运了!31路线路基本都是上班的,现在停运让我们上班对的怎么搞?走路去吗?疫情管控时间也不算短了,为何要在即将复工阶段停运公交?还是只停运这两天?停运两天就能控制疫情了?十万火急,请尽快给与答复!!!

回复时间:2020-02-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映合肥公交31路停运问题。肥西县回复如下:

经查,由于31路公交属于合肥公交集团公司管理,建议您向合肥公交集团公司以及合肥市疫情防控指挥部反映相关问题。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020210

 

用户满意度评价:满意蝌蚪娱乐平台