蝌蚪娱乐平台

投诉上派镇前进村不作为

来信人: ***** | 来信时间:2020-02-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
书记你好,我是上派镇前进村村民李登峰,因为疫情导致村里封路一直没上班,导致2月12,13,14日三天企业给我的年假不够扣,企业要求村里开疫情证明,证明因为疫情三天没有来上班,村干部马传群不按照企业给的要求填写时间,疫情情况,封路情况。因为她的刻意阻拦不作为导致我工资损失,工资不工资的问题是小事,充分反应了政府底层干部办事不作为的一面照妖镜

回复时间:2020-02-29 回复

网友:您好!

    您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇前进村村干部不作为情况。肥西县回复如下:

经查,210日以来,上派镇要求各村(社区)对符合要求的复工人员均予以开具正常复工证明。您于222日要求前进村开具因疫情防控导致您于212日至14日不能正常上班的证明,因不符合事实,村工作人员不能为您开具。对此,上派镇已电话与您联系,解释上述情况,您表示理解。

    感谢您的留言。

用户满意度评价:满意