蝌蚪娱乐平台

公交运输何时恢复

来信人: 方**** | 办理时间:2020-02-29 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
1月28日肥西公交停运至今 已有一个月,现在企业都已复工,安徽省疫情级别也降到二级,没有公交车,家中也没有私家车,没有办法及时去公司,想咨询下何时恢复公交线路运营。

回复时间:2020-02-29 回复

网友:您好!

您在人民网给县委书记留言,反映恢复肥西公交运营情况。肥西县回复如下:

经查,新冠肺炎疫情防控期间,肥西城乡公交运营情况严格执行市、县疫情防控指挥部指令。根据《肥西县新型冠状病毒肺炎疫情防控应急指挥部通告第六号》规定,肥西公交所有线路于2020128日零时起暂停运营,截至目前,暂未接到恢复运营指令。目前,肥西疫情防控呈向好趋势,县公交公司已提前做好有序恢复城乡公交各项准备工作,待上级发布恢复公交运营指令,将立即执行。

    感谢您的留言。

用户满意度评价:满意