蝌蚪娱乐平台

近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?

来信人: ***** | 来信时间:2020-03-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?

回复时间:2020-03-02 回复

尊敬的来信人:您好!

    为了有效阻断新型冠状病毒肺炎疫情传播,减少公共服务场所人员聚集,打赢疫情防控阻击战,根据省市主管部门要求,疫情期间县政务服务大厅全面推行政务服务“网上办、掌上办、邮寄办”,工作日确保每个窗口至少有1人值守,接受电话咨询、网上受理和邮寄送达;对不能在网上办理的政务服务事项,确需现场办理事项,办事群众与窗口值守人员(窗口电话已在肥西官方微博号“@肥西发布”和微信号“微美肥西”公众号以及在大厅门口公布)约定好时间到大厅现场办理,并统一接受大厅门口保安安排。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:县热线办

用户满意度评价:满意蝌蚪娱乐平台