蝌蚪娱乐平台

拆迁分房问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
我家于2013年拆迁,拆迁面积50平方,安置点在金星和园四期,现在由于前期政府已经将小套60平方的分出去了!没有小套的,只剩93的,我们愿意补钱拿平方,但是社区不给分房!现在我无房可住!我的50个平方也不给分房,不知道怎么处理我这个情况!我只要60的现在又没有!希望政府能为我们老百姓做主

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇金星和园安置点四期征迁户分房问题。肥西县回复如下:

经查,根据《上派镇金星和园(四期)回迁安置实施细则》规定:每户下剩应安置面积部分少于最小安置套型一半的按市场评估价结算,采取货币化补偿,不再予以安置。如您户应安置面积(拆迁面积不等于应安置面积,国有土地拆一还一,集体土地人口享受35/)达到第二轮最小户型(本轮最小房型93)的一半即可参加选房

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意