蝌蚪娱乐平台

投诉文一名门绿洲物业

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
领导您好 我是文一名门绿洲小区15栋住户,每栋一共3部电梯 ,但是经常坏,年前电梯坏了几个月 ,上个月电梯好不容易修好,现在有坏了2部电梯。六户靠着1部电梯进出,严重影响正常生活。而且电梯上下声音特别大,几乎每个月都要坏一次,请问频繁故障的电梯能正常投入使用吗?每次维修都不彻底,没有哪个月电梯不坏的

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映文一名门绿洲小区一楼栋电梯故障问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,桃花镇工作人员现场进行了调查,文一名门绿洲小区15栋共有三部电梯,有两部电梯可以正常使用,一部电梯存在主板故障,目前,电梯维保单位正维修该电梯,预计近期可恢复正常运行。下一步,桃花镇将督促小区物业公司加强小区电梯管理,定期检测,保障业主出行安全。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    蝌蚪娱乐平台