蝌蚪娱乐平台

2019年的柿树岗的拆迁计划完成了吗?

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
记得在2018年度 看到2019年肥西拆迁计划里的柿树岗有拆迁计划,可是一年过去了,再看2020年的肥西拆迁计划里没有柿树岗的拆迁计划,那2019年柿树岗有拆迁计划的并没有拆迁,2020又没有计划了,预计什么时候再计划 拆迁呢?

回复时间:2020-05-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询2020年柿树岗乡征迁计划问题。肥西县回复如下:

经查,柿树岗乡德上高速项目征迁工作及合六南通道项目征迁工作均已完成。由于安徽省重大项目杭埠河治理项目未下达具体建设时间,柿树岗乡2020年暂无征迁计划。下一步,柿树岗乡将根据重大项目建设需要,适时编制征迁计划,并向社会公布。您如有疑问,可直接向柿树岗乡人民政府(电话:68263118)咨询。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

 

用户满意度评价:满意蝌蚪娱乐平台