蝌蚪娱乐平台

征地补偿

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导,你好,咨询一下上派镇中派村的征地问题,因引江济淮工程征地,我家的地被征用了,对于国家的工程,我们老百姓是大力支持的,只是要让我们清清楚楚明白国家具体的补偿方式,以及让我们有时间准备,但是村里领导在我未签字的情况下,也不与我们沟通,补偿方案也不给我们看,自己擅自做主就将我家的地给使用了,导致我们还未能将田地里养的鱼和两边种植的绿化移走,请问村里这样做是否不合适,是否涉及违纪违法,是否没有做到“从群众中来,到群众中去”的服务。

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇中派社区土地征收问题。肥西县回复如下:

经查,上派镇有关部门在征收前已对您户农田进行丈量,并由您父亲签字确认。20201月,上派镇对您户土地进行征收,目前,您户相关费用正在发放中。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: