蝌蚪娱乐平台

华南城紫荆名都三期房产证办理

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的肥西县书记,县长: 你们好,我是华南城紫荆名都三期的业主,2019年10月1号华南城紫荆名都三期和园通知交付业主使用,各项手续材料及费用,我们业主都已经交给开发商,但是一直截止到2020年4月任然没有收到关于商品住宅的产权登记证书,跟开发商沟通,说已经在办理,多次咨询房管局说收到材料后一般5个工作日就可以下证。但是我们整个3期和园的业主无任何人收到产权证。我想请问下,这种超出90天未办理产证的是否符合国家规定,开发商拖延办理我们业主如何处理。谢谢。盼回复。

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映华南城紫荆名都三期房产证办理问题。肥西县回复如下:

关于您反映的房产证办理问题。经查,华南城紫荆名都三期第一批办证资料于20204月初报送肥西经开区不动产登记中心。目前,您户房产证已办结,并已由开发商统一领取,你可到开发商处领取您户房产证。

关于您反映的开发商违约问题。经查,您可依据《商品房买卖合同》中约定的条款,通过司法途径维护自身合法权益。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: