蝌蚪娱乐平台

肥西文明县城

来信人: ***** | 来信时间:2020-04-15 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
请问2020年什么时间开始创建文明县城?谢谢。

回复时间:2020-05-18 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询肥西县文明县城创建时间问题。肥西县回复如下:

近年来,肥西县以创建全国县级文明城市为统揽,实施“十大提升工程”“三年行动计划重点工作任务”,城乡面貌明显改善,市民素质明显提升。2020年是我县2018-2020年创建周期大考之年,决战决胜之年,我们将在推进力度上再加强、在管理水平上再提标,持续开展创建全国县级文明城市工作。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: